Action Travel - Nosotros

Action Travel

2151 Consulate Drive. Suite # 18. Orlando, Florida 32837
Teléfono: (407) 352-6945 | Fax: (407) 352-6946
Toll Free 1-800-337-6220 |
info@action.travel
Ediciones Ladevi LAT
Ver Notas publicadas

Ediciones Ladevi LAT
    Quienes somos:

Con más de 20 años de experiencia en servicios receptivos y gracias a la confianza que nuestros clientes han depositado en nosotros además del respaldo económico y experiencia en la industria confieren a Action Travel® la capacidad de posicionarse en los niveles más competitivos del sector.

Action Travel® ofrece a sus clientes una variedad de destinos como USA, Canadá, Caribe, México y República Dominicana entre otros , presentándose al mercado con un oferta general de más de 17.000 hoteles. Nuestra compañía cuenta con socios comerciales estratégicos en cada uno de estos destinos, formando una potente red internacional proveedora de servicios a tour operadores con los que mantiene una extensa y estrecha relación comercial.

    Nuestra estructura receptiva:
Action Travel® Tour Operador
Departamento
de Reservas
Departamento
de Cotizaciones
Departamento
de Grupos
Departamento
de Contratación
Departamento
Comercial
Departamento
de Marketing
Departamento
de Tráfico
    Nuestros Productos y Servicios Online:
Estos son algunos de los productos y servicios que ofrecemos tanto a pasajeros individuales como de grupo e incentivo en diferentes idiomas:
  •  
Hoteles
  •  
Admisiones
  •  
Traslados
  •  
Excursiones
  •  
Tours
  •  
Rent a Car
  •  
Cruceros
  •  
Servicios Especiales
 
    Tecnología:
Gracias a una fuerte inversión y apuesta de la compañía a la tecnología, convencidos que el futuro de la misma se centra en conexiones online y convenios estratégicos con nuestros socios comerciales es que estamos en condiciones de ofrecer una gran variedad de servicios turísticos que nos diferencian de la competencia a través de nuestro sistema de reservas. Además ponemos al alcance de nuestros clientes numerosas herramientas online de capacitación y venta.
        Directores
  Mariano Veronica  

 

Director

Vice-Presidente

 

 

mariano@action.travel

veronica@action.travel

 

 
Alejandro Efrain Federico Ainhoa

Sales Director

Traffic Director

Branch Director

Product Manager

sales@action.travel

traffic@action.travel

federico@action.travel

clients@action.travel

        Departamento de Reservas
Natalia Isabel Valeria Marcelino

Reservations Manager

     

reservations@action.travel

isabel@action.travel

valeria@action.travel

marcelino@action.travel

Carlota Zaidy Johanna Marjurye

carlota@action.travel

zaidy@action.travel

johanna@action.travel

reservas3@action.travel

        Departamento de Producto
Caro Lara Luz Marivia Carlos

sales5@action.travel

sales6@action.travel

sales7@action.travel sales8@action.travel
Fabiana Fabiana    

sales12@action.travel

services1@action.travel

 

 

        Departamento de Grupos
Janet Corina Lucy  

Groups Manager

     

groups@action.travel

corina@action.travel

lucy@action.travel

 

        Departamento de Ventas
Paula Carolina Gisela Nicolas

sales1@action.travel

carolina@action.travel

gisela@action.travel

services@action.travel

        Departamento de Cotizaciones
teresa

quotes@action.travel

yanina@action.travel

noelia@action.travel

teresa@action.travel

Celeste Florencia    

celeste@action.travel

 

 
        Departamento de Contabilidad - Recibo de pagos
Analia Thais Javier  

ar@action.travel

ar2@action.travel

ar5@action.travel

 

        Departamento de Contabilidad - Pago a proveedores
Camila Miriam Oka Marialy
 

Accounting Manager

   
ap@action.travel

ap1@action.travel

ap5@action.travel

ap4@action.travel

        Departamento de Tráfico
Angelica Senaimi castro Luisa Jairo Mora

tickets1@action.travel

tickets@action.travel

traffic1@action.travel

traffic2@action.travel

Iran Cesar Diego Fernando Guerrero

traffic3@action.travel

traffic5@action.travel

traffic6@action.travel

traffic7@action.travel

Cesar Fernando Vargas Silvio Jose Botero CarlosJara

traffic8@action.travel

traffic9@action.travel

traffic10@action.travel

traffic11@action.travel

Angel      

traffic12@action.travel

 

 

 

        Departamento de Diseño y Servicio Técnico
   

 

promotions@action.travel

administrador@action.travel

 
Galería de Fotos & Videos
  Galería de Fotos     Galería de Fotos Galería de Video     Galería de Videos  
 
 
 
Horarios de Oficina
Lunes a Viernes
8.00hs a 17.00hs
Sábados
9.00hs a 12.00hs
Domingos

Toll Free

 

Teléfono Gratuito

24 horas / 365 días

1-800-337-6220




         Como llegar a nuestra oficina

» Desde Miami:
   Tome Florida Turkpike hasta el Exit 254, luego la Orange Blosom Trail en dirección Sur (US-17 / US-92 / US-441). Gire hacia su derecha en Consulate Drive, recorra 100 metros y verá sobre su derecha el cartel de Action Travel en el Plaza "Consulate Business Center".

» Desde Lake Buena Vista o Disney:
   Tome la Interestatal 4 en dirección East Orlando, en el Exit 72 tome la carretera Bee Line 528 en dirección East. En el Exit 4 gire hacia su derecha en Consulate Drive y 100 metros antes de llegar a Orange Blossom Trail verá sobre su izquierda el cartel de Action Travel en el Plaza "Consulate Business Center".

» Desde International Drive o Universal Studios:
   Tome International Drive en dirección Sur, hasta la carretera Bee Line 528, tomándola en dirección East. En el Exit 4 gire hacia su derecha en Consulate Drive y 100 metros antes de llegar a Orange Blossom Trail verá sobre su izquierda el cartel de Action Travel en el Plaza "Consulate Business Center".

» Desde el Aeropuerto de Orlando:
   Saliendo del aeropuerto, siga los carteles de la salida Norte hasta Exit 1B de la carretera Bee line 528, tomándola en dirección West. En el Exit 4 gire hacia su izquierda en Orange Blossom Trail, en dirección Sur. Gire hacia su derecha en Consulate Drive, recorra 100 metros y verá sobre su derecha el cartel de Action Travel en el Plaza "Consulate Business Center".

oficina oficina